8-800-600-02-09 +7(4872)70-15-74 пн-пт / с 9:00 до 17:00 e-mail: ttp-stroi@mail.ru
Главная / Статьи / Выбираем нории

Выбираем нории

Для транспортировки зерна вверх на элеваторе используется универсальное, производительное, функциональное и простое в эксплуатации оборудование — нория. Техника обеспечивает поднятие и иных сыпучих продуктов питания, что делает ее незаменимой не только в сельском хозяйстве, но и в пищевой промышленности.

Преимущества нории

Если сравнивать норию с иными приспособлениями для перемещения сыпучих (речь идет от цепных и ленточных транспортерах), то можно выделить следующие ее преимущества:

  • мощность потребления тока невысокая, что делает оборудование экономически выгодным в эксплуатации (у нории более чем в два раза ниже потребление электричества, нежели при работе цепного транспортера);
  • техника отличается хорошей производительностью (даже невзирая на минимальную мощность);
  • оборудование не нуждается в больших производственных площадях (благодаря компактным размерам и эргономичному дизайну). Техника может работать под прямым углом тогда как ее ленточный аналог транспортирует сыпучие лишь под углом в 20 градусов (что требует освобождение дополнительного рабочего пространства);
  • обеспечивает защиту сырья от атмосферных осадков, чего невозможно добиться при использовании ленточного транспортера;
  • снижает уровень пыли, что попадает в воздух в процессе перевозки сыпучих (элементы конструкции герметичны и имеется возможность подключения аспирации);
  • оборудование надежно в эксплуатации, отличается большим ресурсом работы. Если соблюдать нормы по своевременному техническому обслуживанию техники и периодически заказывать профилактику, то срок ее эксплуатации может достичь нескольких десятков лет.

Как повысить производительность нории 

Чтобы потраченные на приобретение нории деньги вернулись сторицей и инвестиция окупилась в максимально сжатые сроки, необходимо предпринять меры для повышения производительности оборудования. Важно верно подобрать комплектующие, которые сделают работу машины бесперебойной.

Отдельное внимание нужно уделить ковшу. Имеет значение материал его изготовления. Доступны для заказа изделия, выполненные как из пластика, так и из металлического сплава. Металл более прочен и долговечен, но при этом он имеет больший вес и может стать причиной возникновения искры. А вот пластик безопасен, легок по весу, экологичен, защищен от коррозийного поражения, отличается эластичностью. Его недостатком можно назвать неустойчивость к морозу и температурным перепадам, что негативно отражается на прочности материала.

Что учесть при выборе нории

При выборе нории стоит обратить внимание на форму ковша. Отсутствие острых углов упростит задачу по загрузке и разгрузке, минимизирует налипание сырья на углах емкости.

Ребро кромки должно быть не острым, а закругленным, в этом случае не будет нарушаться целостность зерна.

Наличие перфорации влияет на назначение нории. Если нужно поднимать семена подсолнечника, то дно ковша транспортера должно иметь перфорацию. В этом случае удастся увеличить заполняемость емкости (потоки воздуха, что проходят сквозь отверстия, будут забирать с собой семечки).

Также имеет значение скорость перемещения. Для зерновых культур с твердой оболочкой (например, кукурузы), подойдут модели с высокой скоростью перемещения, а вот хрупкое сырье лучше транспортировать на скорости 2,4 метров в секунду. Для транспортировки пшеницы и комбикорма можно выбрать технику, что работает со скоростью в 3,5 метров в секунду.

Прежде, чем оформить заказ, определитесь в приоритетах: вы хотите удешевить производство за счет повышения скорости доставки зерна в элеваторе или же прежде всего цените качество продукта? Учтите, что на большой скорости сырье может повредиться, что автоматически снизит его стоимость и сократит срок хранения.

 

 

  • Экономичность
  • Надежность
  • Простота и удобство
    • Энергоэффективность
      Здания из металлоконструкций, обшитые сэндвич-панелями, обладают высокой энергоэффективностью. Эксплуатационные расходы будут в 4 раза ниже, чем в зданиях из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Легкое оформление
      Получние разрешения на строительство быстровозводимых зданиях проходит значительно быстрее и проще, в сравнении с другими типами зданий!
    • Экономичное возведение
      Быстровозводимые здания, как следует из названия очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Упрощенные изыскания
      За счет легкого веса металлоконструкций, вы существенно сэкономите на фундаментных работах, технике и рабочей силе. Инженерные - геодезические изыскания пройдут быстрее, проще и дешевле!
    • Высокоточное производство
      Производство всех элементов металических конструкций осуществляется высокоточным оборудованием на заводе. Допустимое отклонение от проекта составляет не более 2 мм!
    • Пожароустойчивость
      Наши металлоконструкции имеют высокую пожароустойчивость. На них никогда не появится грибок, их не разрушат термиты и они не зацветут
    • Сейсмоустойчивость
      Быстровозводимые здания, как следует из названия, очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Защищенное покрытие
      Покрытие металлоконструкций обеспечивает защиту от коррозий и деформаций при любых погодных условиях.
    • Круглогодичные возведение
      Строительство зданий из металлоконструкций можно вести круглый год без каких-либо ограничений! Полный цикл от проекта и "под ключ" займет намного меньше времени чем при монолитном строительстве!
    • Удобство монтажа
      Здания из металлоконструкций можно переносить из одного места в другое. Технологии производства и удобство монтажа позволяют развернуться в любом пригодном месте с минимальными затратами!
    • Длительная эксплуатация
      Здания из металлоконструкций не нуждаются в косметических ремонтах. Эстетичный внешний вид сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет более 50 лет!
    • Универсальность
      Быстровозводимые здания - это универсальное решение! Вы можете использовать их более чем в 15 различных сферах применения! На сегодняшний день более 85% всех зданий строятся именно по этой технологии!

Порядок работ

Вы звоните или оставляете заявку онлайн Мы выезжаем на объект и проводим замеры Согласовываем график выполнения и оплаты работ Приступаем к работам Проводим контроль качества работ Успешно сдаем объекты в сроки