8-800-600-02-09 +7(4872)70-15-74 пн-пт / с 9:00 до 17:00 e-mail: ttp-stroi@mail.ru
Главная / Статьи / Строительство загородного дома: важные моменты и особенности

Строительство загородного дома: важные моменты и особенности

Строительство загородного дома

Многие люди желают проводить выходные за городом, отдыхать в частном доме, ходить в лес и заниматься творчеством. Для этого нужен земельный участок, на котором можно возвести любое строение. Это может быть дачный дом или коттедж для сезонного проживания. Возможно, захочется сделать большую постройку, где вся семья будет круглый год жить. Рекомендуется узнать особенности строительства и подготовиться к основным этапам.

Какое можно возвести строение?

Жители крупных городов обычно возводят за городом коттеджи. Размер этого дома может быть около 100-150 квадратных метров. В помещении будет кухня, балкон, гостиная или спальня. Обычно коттеджи имеют все инженерные коммуникации, поэтому жить в них комфортно. Семья сможет с комфортом жить за городом или время от времени там отдыхать.

Первый этап возведения постройки – это разработка зональности земли. Нужно определить место для возведения дома, а также зоны для беседки, бани, гаража. Можно самостоятельно решить, как будет выглядеть участок, набросать его план. Если хочется более профессионально подойти к делу, тогда лучше обратиться к специалистам, которые хорошо знают все сложности строительства.

Эксперты будут учитывать грунт участка, климатические особенности, потому как эти моменты влияют на конструктивные элементы здания. Также потребуется позаботиться о микроклимате внутри дома. Речь идёт про освещённость, температуру и воздухообмен.

Особенности загородных построек

Важно, чтобы коттедж был устойчивым и надёжным, а для этого придётся позаботиться о фундаменте. Нужно выбрать именно тот тип, который лучше подойдёт для конкретной ситуации. На выбор фундамента влияет количество этажей, материал постройки, вид грунта. Эксперт сможет дать полезные рекомендации, что упростит задачу.

Обычно для коттеджа люди выбирают железобетонный фундамент, который может быть ленточным или монолитным. На песчаном грунте фундамент устраивают из бетонных блоков, которые ставятся под все несущие стены. Если земля торфяная, либо коттедж находится на склоне, придётся воспользоваться сваями.

Помимо этого, нужно определиться с каркасом, крышей, перекрытием. Отдельно стоит обратить внимание на стены постройки. Важно правильно выбрать материал, который зависит от того, в какой период года человек будет находиться в помещении. Если дом возводится для постоянного проживания, лучше присмотреться к кирпичу. Толщина стен может доходить до 1,5 м. Чтобы её снизить и увеличить теплостойкость, можно установить многослойные стены. Они будут оснащены теплоизоляционным наружным слоем.

Выбирая вид перекрытия, нужно помнить, что монолитные или железобетонные плиты используются в зависимости от количества этажей. Они подходят для железобетонных и кирпичных стен. Если стены выполнены из лёгких блоков, тогда перекрытия могут быть деревянными.

Крыша считается конструктивным элементом, на который приходятся немалые нагрузки. В частности, на неё будет ложиться слой снега, поэтому важно, чтобы материал был крепким. Многие люди останавливаются на древесине, так как она легко устанавливается и мало весит. В такой ситуации придётся позаботиться об обработке антисептиком, чтобы материал не гнил и не горел.

Под конец придётся позаботиться о выполнении отделочных работ. Начать можно с осадки здания, затем окрасить стены, поклеить обои, выполнить последние штрихи. Если все сделать правильно, дом будет качественным и комфортным для проживания в любое время года.

  • Экономичность
  • Надежность
  • Простота и удобство
    • Энергоэффективность
      Здания из металлоконструкций, обшитые сэндвич-панелями, обладают высокой энергоэффективностью. Эксплуатационные расходы будут в 4 раза ниже, чем в зданиях из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Легкое оформление
      Получние разрешения на строительство быстровозводимых зданиях проходит значительно быстрее и проще, в сравнении с другими типами зданий!
    • Экономичное возведение
      Быстровозводимые здания, как следует из названия очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Упрощенные изыскания
      За счет легкого веса металлоконструкций, вы существенно сэкономите на фундаментных работах, технике и рабочей силе. Инженерные - геодезические изыскания пройдут быстрее, проще и дешевле!
    • Высокоточное производство
      Производство всех элементов металических конструкций осуществляется высокоточным оборудованием на заводе. Допустимое отклонение от проекта составляет не более 2 мм!
    • Пожароустойчивость
      Наши металлоконструкции имеют высокую пожароустойчивость. На них никогда не появится грибок, их не разрушат термиты и они не зацветут
    • Сейсмоустойчивость
      Быстровозводимые здания, как следует из названия, очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Защищенное покрытие
      Покрытие металлоконструкций обеспечивает защиту от коррозий и деформаций при любых погодных условиях.
    • Круглогодичные возведение
      Строительство зданий из металлоконструкций можно вести круглый год без каких-либо ограничений! Полный цикл от проекта и "под ключ" займет намного меньше времени чем при монолитном строительстве!
    • Удобство монтажа
      Здания из металлоконструкций можно переносить из одного места в другое. Технологии производства и удобство монтажа позволяют развернуться в любом пригодном месте с минимальными затратами!
    • Длительная эксплуатация
      Здания из металлоконструкций не нуждаются в косметических ремонтах. Эстетичный внешний вид сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет более 50 лет!
    • Универсальность
      Быстровозводимые здания - это универсальное решение! Вы можете использовать их более чем в 15 различных сферах применения! На сегодняшний день более 85% всех зданий строятся именно по этой технологии!

Порядок работ

Вы звоните или оставляете заявку онлайн Мы выезжаем на объект и проводим замеры Согласовываем график выполнения и оплаты работ Приступаем к работам Проводим контроль качества работ Успешно сдаем объекты в сроки