8-800-600-02-09 +7(4872)70-15-74 пн-пт / с 9:00 до 17:00 e-mail: ttp-stroi@mail.ru
Главная / Статьи / Стальные элеваторы

Стальные элеваторы

В сельском хозяйстве немало специальных приспособлений, машин и сооружений, используемых для успешного выращивания, сбора и хранения урожая. Не всегда урожай весь используется, многие оставляют часть для продажи и часть для посева на следующий год.

Фермерские хозяйства, не отличающиеся крупным размахом, часто сдают свой урожай на хранение в большое зернохранилища. Иногда эта услуга слишком сильно бьет по карману, что заставляет задуматься о собственном стальном элеваторе. Такое сооружение не потребует больших затрат, идеально подходит для небольшой фермы и простое в эксплуатации.

Преимущества элеваторов

Современные стальные элеваторы отличаются прочностью, надежностью, долговечностью. Автоматизированные процессы и использование передовых технологий помогают сохранить зерно в идеальном состоянии. Плюсы современного элеватора:

  • увеличенные сроки хранения продукции;
  • беспрерывный контроль состояния зерна;
  • все процессы полностью автоматизированы;
  • уникальная система вентиляции;
  • сохранение подходящей температуры.

Если необходимо сохранить культуру в подходящих условиях, рассчитывая продать подороже в нужный момент или использовать для посева, элеватор – идеальный выбор. Благодаря всем технологиям и преимуществам хранилища, в нем можно сохранить зерно в идеальном состоянии 2-3 года с минимальными потерями.

Как выбрать элеватор

Основной критерий выбора – объем зерна для хранения. Если планируется хранить не более 2 тонн продукции, можно обратить внимание на простые стальные конструкции. Их дополнительно оснащают погрузчиками, транспортерами, датчиками контроля внутренней температуры.

Если планируется хранение зерна в бункерах или на полу, можно в краткие сроки смонтировать шатровые элеваторы. В таких сооружениях несложно контролировать состояние культуры и температуры. Здесь можно хранить большой объем зерна при необходимости.

Но для любого зернохранилища есть определенные нормы, и их нельзя превышать. Если владельцы небольшой фермы со временем решат расширяться или хранить большие объемы урожая, получаемого от соседей на время, придется менять элеватор или пристраивать еще один. Над этим фактором стоит задуматься еще перед приобретением и установкой стального элеватора.

Если есть возможность установить конструкцию для большого объема урожая, оснащенную современным оборудованием и автоматикой, лучше так и сделать. Пустовать элеватор точно не будет, можно договорить с соседями об аренде некоторых пустующих помещений.

На что еще обратить внимание при выборе сооружения:

  1. Весовая. На ней взвешиваются пустые и загруженные автомобили. Она должна иметь фиксированную длину, и об этом нужно позаботиться заранее.
  2. Ковш, используемый для приема зерна с грузового автомобиля. Нужно выбрать, какой будет объем завальной ямы, тип используемого отсека и нужен ли автопогрузчик.
  3. Блок очистки – это место, где будет установка основного оборудования. Следует обратить внимание на его функциональные особенности и материал, из чего он создан.
  4. Сушильная установка. При выборе нужно обратить внимание на производительность, вид используемого топлива и вместимость емкостей.
  5. Металлические силосы. В них будет храниться зерно. Необходимо определиться с количеством стальных конструкций и просчитать объем урожая всех культур.
  6. Участок отгрузки. Представляет собой бункеры, из них продукция отгружается в автотранспорт.

Строительство элеваторов – сложная задача. Построить стальные конструкции, которые будут правильно и надежно хранить зерно, могут только опытные специалисты, профессионалы своего дела.

 

  • Экономичность
  • Надежность
  • Простота и удобство
    • Энергоэффективность
      Здания из металлоконструкций, обшитые сэндвич-панелями, обладают высокой энергоэффективностью. Эксплуатационные расходы будут в 4 раза ниже, чем в зданиях из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Легкое оформление
      Получние разрешения на строительство быстровозводимых зданиях проходит значительно быстрее и проще, в сравнении с другими типами зданий!
    • Экономичное возведение
      Быстровозводимые здания, как следует из названия очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Упрощенные изыскания
      За счет легкого веса металлоконструкций, вы существенно сэкономите на фундаментных работах, технике и рабочей силе. Инженерные - геодезические изыскания пройдут быстрее, проще и дешевле!
    • Высокоточное производство
      Производство всех элементов металических конструкций осуществляется высокоточным оборудованием на заводе. Допустимое отклонение от проекта составляет не более 2 мм!
    • Пожароустойчивость
      Наши металлоконструкции имеют высокую пожароустойчивость. На них никогда не появится грибок, их не разрушат термиты и они не зацветут
    • Сейсмоустойчивость
      Быстровозводимые здания, как следует из названия, очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Защищенное покрытие
      Покрытие металлоконструкций обеспечивает защиту от коррозий и деформаций при любых погодных условиях.
    • Круглогодичные возведение
      Строительство зданий из металлоконструкций можно вести круглый год без каких-либо ограничений! Полный цикл от проекта и "под ключ" займет намного меньше времени чем при монолитном строительстве!
    • Удобство монтажа
      Здания из металлоконструкций можно переносить из одного места в другое. Технологии производства и удобство монтажа позволяют развернуться в любом пригодном месте с минимальными затратами!
    • Длительная эксплуатация
      Здания из металлоконструкций не нуждаются в косметических ремонтах. Эстетичный внешний вид сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет более 50 лет!
    • Универсальность
      Быстровозводимые здания - это универсальное решение! Вы можете использовать их более чем в 15 различных сферах применения! На сегодняшний день более 85% всех зданий строятся именно по этой технологии!

Порядок работ

Вы звоните или оставляете заявку онлайн Мы выезжаем на объект и проводим замеры Согласовываем график выполнения и оплаты работ Приступаем к работам Проводим контроль качества работ Успешно сдаем объекты в сроки