8-800-600-02-09 +7(4872)70-15-74 пн-пт / с 9:00 до 17:00 e-mail: ttp-stroi@mail.ru
Главная / Статьи / Особенности строительства дома из кирпича

Особенности строительства дома из кирпича

Дом из кирпича фото

Кирпич это, наверное, самый основной и традиционный материал для сооружения строений. Это практически универсальный материал для возведения зданий любой сложности и архитектурного стиля. Кирпич как материал позволяет создать совершенно уникальную планировку или реализовать индивидуальный проект фасада.

Среди всех разновидностей кирпича преобладает так называемы «красный» или керамический кирпич. Его производят из смеси обожженной глины. Данный строительный материал характеризуется длительный сроком эксплуатации надежностью и износостойкостью.

Преимущества материала

Среди всех преимуществ красного кирпича, можно выделить главное – высокую прочность. Если вы планируете построить сооружение, предназначенное для длительного использования, то кирпич — это идеальный материал. Среди прочих плюсов этого без сомнения универсального материала можно выделить следующие:

  1. Устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды – кирпичная кладка хорошо переносит морозы, высокую температуру, прямые солнечные лучи, влагу и т.д.
  2. Хорошие теплоизоляционные показатели – за счет пористой структуры кирпич довольно хорошо сохраняет тепло зимой и не пропускает жару летом. Прием у пустотелого кирпича эти свойства выражены более явно.
  3. Морозоустойчивость – кирпичная кладка без проблем переносит высокие температуры и атмосферные осадки, за счет чего может использоваться даже в северных регионах.
  4. Экологичность – выполненный из натуральных материалов, дом из кирпича отличается надежностью и долгим сроком эксплуатации, а также позволяет создать оптимальные условия для проживания.

Однако стоит отметить, что такой строительный материал, как кирпич обладает одним явным недостатком – необходимость возведения прочного фундамента, а значит дополнительные расходы при строительстве жилого дома. Помимо этого, работать с красным кирпичом (и другими разновидностями) довольно сложно. Необходимо соблюдать определенную технологию кладки, чтобы обеспечить надежность строения. Не рекомендуется проводить строительные работы зимой и в осенний период, когда повышенная влажность воздуха.

Как выбрать качественный материал?

Перед покупкой строительного материала, следует проверить всю партию кирпичей на наличие трещин и неровностей. В случае обнаружения недостатков на поверхности стройматериала рекомендуем отказаться от приобретения этого товара. Также необходимо проверить целостность кирпича. Для этого постучите по кирпичу любым металлическим предметом. Звонкий звук – хорошее качество, а глухой – недожженный кирпич, который со временем начнем крошиться.

Важно: Пережженный кирпич является браком. При высоких температурах материал может почернеть и деформироваться. Однако некоторые специалисты считают, что прочный пережженный кирпич четко определенной формы можно использовать при возведении нежилых построек. Разрушение кирпича вызывает наличие известковых соединений, поэтому обращайте внимание и на этот брак товара.

Приобретайте только качественный кирпич – без белого налета, трещин и сколов. Не экономьте на стройматериалах и услугах рабочих. И тогда ваш дом из красного кирпича простоит ни один десяток лет.

  • Экономичность
  • Надежность
  • Простота и удобство
    • Энергоэффективность
      Здания из металлоконструкций, обшитые сэндвич-панелями, обладают высокой энергоэффективностью. Эксплуатационные расходы будут в 4 раза ниже, чем в зданиях из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Легкое оформление
      Получние разрешения на строительство быстровозводимых зданиях проходит значительно быстрее и проще, в сравнении с другими типами зданий!
    • Экономичное возведение
      Быстровозводимые здания, как следует из названия очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
      Здания из сэндвич-панелей не требуют внутренней отделки!
    • Упрощенные изыскания
      За счет легкого веса металлоконструкций, вы существенно сэкономите на фундаментных работах, технике и рабочей силе. Инженерные - геодезические изыскания пройдут быстрее, проще и дешевле!
    • Высокоточное производство
      Производство всех элементов металических конструкций осуществляется высокоточным оборудованием на заводе. Допустимое отклонение от проекта составляет не более 2 мм!
    • Пожароустойчивость
      Наши металлоконструкции имеют высокую пожароустойчивость. На них никогда не появится грибок, их не разрушат термиты и они не зацветут
    • Сейсмоустойчивость
      Быстровозводимые здания, как следует из названия, очень быстро строятся. Процесс строительства похож на сбор деталей конструктора. Ваш проект будет реализован до 5 раз быстрее и 3 раз дешевле аналогичного из бетона и кирпича!
    • Защищенное покрытие
      Покрытие металлоконструкций обеспечивает защиту от коррозий и деформаций при любых погодных условиях.
    • Круглогодичные возведение
      Строительство зданий из металлоконструкций можно вести круглый год без каких-либо ограничений! Полный цикл от проекта и "под ключ" займет намного меньше времени чем при монолитном строительстве!
    • Удобство монтажа
      Здания из металлоконструкций можно переносить из одного места в другое. Технологии производства и удобство монтажа позволяют развернуться в любом пригодном месте с минимальными затратами!
    • Длительная эксплуатация
      Здания из металлоконструкций не нуждаются в косметических ремонтах. Эстетичный внешний вид сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, который составляет более 50 лет!
    • Универсальность
      Быстровозводимые здания - это универсальное решение! Вы можете использовать их более чем в 15 различных сферах применения! На сегодняшний день более 85% всех зданий строятся именно по этой технологии!

Порядок работ

Вы звоните или оставляете заявку онлайн Мы выезжаем на объект и проводим замеры Согласовываем график выполнения и оплаты работ Приступаем к работам Проводим контроль качества работ Успешно сдаем объекты в сроки